Помогите решить задачу из 2 посёлков в 9 ч утра навстречу друг другу отправились два лыжника один из них шёл до встречи 4 ч со скоростью 18 км/ч другой прошёл на 8 км меньше на каком расстоянии друг от друга находятся посёлки

Математика

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 12:28
    0
    Первый шел до встречи 4 часа со скоростью 18 км/ч. Значит, он прошел 18*4=72 км.

    Второй лыжник прошел на 8 км меньше, значит, он прошел 72-8=64 км.

    Вместе они прошли 72+64=136 км. Это и есть расстояние между поселками.

    Ответ: 136 км.
  2. 28 февраля, 13:10
    0
    4*18=72

    72-8=64

    72+64=136

    Ответ136