Помогите! задача: из двух посёлков в 9 ч утра навстречу друг другу отправились два лыжника. Один из них шёл до встречи 4 ч со скоростью 18 км/ч, другой прошёл на 8 км меньше. На каком растояние друг от друга находятся посёлки?

+2
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 19:02
    0
    1) 18*4=72 (км) - прошел первый до встречи.

    2) 72-8=64 (км) - прошел второй до встречи.

    3) 72+64=136 (км) - расстояние между поселками.

    Ответ: Расстояние между поселками 136 км.