Из двух посёлков в 9 ч. утра навстречу друг-другу отправились два лыжника. Один из них шёл до встречи 4 ч. со скоростью 18 км/ч, другой прошёл на 8 км. меньше. На каком растояние друг от друга находятся посёлки?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:40
    0
    1) 18*4=72 (км) - прошел 1 ый лыжник.

    2) 72-8=64 (км) - прошел 2 ой лыжник

    3) 72+64=136 (км) - расстояние между поселками