5+3 х-8/2+6-х/3=-4 помогите решить рациональным способом

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 22:23
    0
    5 + (3 х/2-8/2) + (6/3-х/3) = - 4

    5+3 х/2-4+2-х/3=-4

    3 х/2-х/3=-4-5+4-2

    3 х/2-х/3=-7=9 х-2 х/6=-7

    7 х/6=-7

    7 х: 6=-7

    7 х=-7*6

    7 х=-42

    х=-42:7

    х=-6