Из двух посёлков в 9 часов утра навстречу друг дугу отправились два лыжника. Один из них шёл до встречи 4 часа со скоростью 18 км в час. другой прошёл на 8 км меньше. На каком расстояние друг от друга находятся посёлки? 1. чему равна скорость второго лыжника? 2. На сколько км в час лыжники приближались друг к другу? 3. на каком расстояние друг от друга они оказались через 2 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 07:28
    0
    Найдем пройденный путь первым лыжником

    4*18=72 км

    найдем пройденный путь второго лыжника

    72-8=64 км

    найдем расстояние между поселками

    72+64=136 км

    1) найдем скорость второго лыжника

    64:4=16 км/ч

    2) найдм их общую скорость сближения

    18+16=35 км/ч

    3) найдем расстояние между ними через 2 часа

    136-35*2=66 км