Из двух поселков в 9 ч утра навстречу друг другу отправились два лыжника. Один из них шел до встречи 4 ч со скоростью 18 км/ч, другой прошел на 8 км меньше. На каком расстоянии друг от друга находятся поселки? Чему равна скорость второго лыжника? На сколько километров в час лыжники приближались друг к другу? На каком расстоянии друг от друга они оказались через 2 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 14:14
    0
    18*4=72

    72-8=64

    72+64=136 между поселками

    64/4=16 скорость второго

    16*2=32

    18*2=36

    136 - (36+32) = 68 расстояние через два часа

    18+16=34 скорость сближения