Купили 5 ручек по цене 5 руб. и 3 карандаша по цене 2 руб. Сколько стоит эта покупка? Дополни условие и реши задачу.

+2
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:18
    0
    1) 5•5=25 (руб) - ручек

    2) 3•2=6 (руб) - карандашей

    3) 25+6=31 (руб) - всего

    Ответ: 31 рублей
  2. 16 апреля, 09:46
    0
    Решаем саму задачу:

    Карандашей купили на 3*2 = 6 рублей, ручек на 5*5 = 25 рублей

    6+25 = 31 рубль

    Ответ: 31 рубль

    Теперь дополним условие, допустим что купили 5 ручек по 5 руб., три карандаша по два рубля и два маркера по 11 рублей.

    6 (карандаши) + 25 (ручки) + 11 (маркеры) = 42 рубля

    Ответ: 42 рубля