Купили 5 ручек по цене 11 р. и 3 карандаша

по цене 5 р. Сколько стоила эта покупка?

Дополни условие и реши задачу.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 14:53
    0
    11·5+5·3=70 (рублей) стоила вся покупка

    или

    по действиям

    1) 11·5 = 55 (рублей) заплатили за ручки

    2) 5·3=15 (рублей) заплатили за карандаши

    3) 55+15=70 (рублей) стоила вся покупка