Купили 5 ручек по цене? р. и 3 карандаша по цене? р. сколько стоила эта покупка? дополни условие и реши задачу.

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 02:36
    0
    купили 5 ручек по цене 10 р. и 3 карандаша по цене 6 р. сколько стоила эта покупка?

    1. 5 * 10 = 50 руб отдали за 5 ручек.

    2. 3*6=18 руб отдали за карандаши

    3. 50 + 18 = 68 руб - потратили на все товары