Купили 5 ручек по цене 15 рублей и 3 карандаша по цене 9 рублей сколько стоила эта покупка дополни условие и реши задачу

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 15:41
    0
    1) 15*5=75 (руб.) - стоят все куплины ручки.

    2) 3*9=27 (руб.) - стоят все куплиные карандаши.

    3) 75+27=90+12=102 (руб.) - всего стоит это покупка.