Купили 5 ручек по уене? р. и 3 карандаша по цене? р. Сколько стоила покупка? Дополни условие и реши задачу!

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 20:29
    0
    5 ручек по 10 рублей каждая и 3 карандаша по 5 рублей

    1) 5 * 10 = 50 (руб) стоили все ручки

    2) 3 * 5 = 15 (руб) стоили карандаши

    3) 50 + 15 = 65 (руб) стоила вся покупка