Купили 5 ручек по цене? р и3 карандаша по цене? рСколько стоила эта покупка? Дополни условие и реши задачу

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 20:18
    0
    Купили 5 ручек по цене 10 рублей, и 3 карандаша по 5 рублей. Сколько стоила эта покупка?

    1) 5*10=50 рублей стоили 5 ручек

    2) 3*5=15 рублей стоили карандаши

    3) 15+50=65 вся покупка