Помогите решить уравнение 3x+7x+18=178 и 6y-2y+25+65

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:00
    0
    3x+7x+18=178 6y-2y+25=65

    10 х+18=178 4 у+25=65

    10 х=178-18 4 у=65-25

    10 х=160 4 у=40

    х=160:10 у=40:4

    х=16 у=10