Один из двух смежных углов в 4 раза больше другово

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 13:08
    0
    180:5=36° первый угол

    180-36=144° второй угол
  2. 20 июня, 15:08
    0
    Возьмём меньший угол за Х

    значит второй угол равен 4 х

    по свойству, сумма смежных углов = 180

    х + 4 х = 180

    5 х = 180

    х = 180 : 5

    х = 36

    вторая сторона равна 36 * 4 = 144 см