Один из смежных углов на 20 градусов больше другого. Найдите эти углы.

Один из смежных углов в 4 раза больше другого. Найдите эти углы.

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 06:23
    0
    1 угол=x

    2 угол=х+20

    х+х+20=180

    2 х=160

    х=80

    1 угол=80

    2 угол=100

    1 угол=x

    2 угол=4 х

    х+4 х=180

    5 х=180

    х=36

    1 угол=36

    2 угол=144