1) Один из смежных углов на 100° меньше другого. Найдите эти углы.

2) Один из смежных углов в 5 раз меньше другого. Найдите эти углы.

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 19:12
    0
    1) х+х+100=180

    2 х=80

    х=40-первый угол

    100+40=140 - второй угол

    2) 5 х+х=180

    6 х=180

    х=30 - меньший угол

    30*5=150 - большой угол
  2. 1 сентября, 20:35
    0
    1) 180 - 100 (по св смежных углов) = 80