Найдите величины смежных углов, если Найдите величины смежных углов, если один из них: 1) на 110 градусов меньше другого2) в 3 раза больше другого 3) составляет другого угла 4) составляет 44% от другого угла

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:38
    0
    Сумма смежных углов равна 180 тогда: 1) пусть один из них х тогда другой х+110, значит 180=х+х+110. 180=2 х+110. 2 х=70. x=35