Расход горючего для нашего семейного автомобиля составляет 30 л. на 100 км. Расстояние от дома до дачи и обратно 400 км. Расчитай, сколько рублей надо затратить на бензин, чтобы съездить на дачу и обратно, если один литр бензина стоит 30 рублей

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 02:41
    0
    1) 400/100=4; 2) 30*4=120; 3) 120*30=3600
  2. 12 августа, 02:46
    0
    30*4=120 литров нужно на дорогу туда и обратно

    120*30=3600 рублей