Расход горючего для автомобиля составляет 7 литров на 100 км. Расстояние от дома до дачи и обратно 400 км. Сколько рублей надо на бензин, чтобы съездить на дачу и обратнл

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 05:55
    0
    100 км - 7 л бензина

    400 км - ?

    1) 400 : 100 = 4 (раз) - в 4 раза больше расстояние;

    2) 7 * 4 = 28 (л) - в 4 раза больше бензина потребуется.

    Ответ: чтобы съездить на дачу и обратно потребуется 28 литров бензина.

    Чтобы узнать сколько это в рублях, надо 28 умножить на цену 1 л бензина.