Гочары приготовили для обжига в печи вазы и кувшины. Кувшинов было 70, что состовляет 1/12 части ваз. Сколько ваз и кувшинов уже обожгли, если осталось обжечь седьмую часть всех приготовленных изделий?

+4
Ответы (2)
  1. 11 января, 07:05
    0
    1) 70 * 1/12 = 840 (ваз)

    2) 70 + 840 = 910 (ваз и кувшинов)

    3) 1 - 1*7 = 6/7 обожгли

    4) 910 * 6/7 = 780 (шт) обожгли
  2. 11 января, 08:18
    0
    Было-70 к * 12=840 ваз

    70 к + 840 в=910

    910:7=130 узнали седьмую часть которая осталась

    910-130=780 ваз и кувшинов уже обожгли