Гончар изготовил 87 глиняных кувшинов. Успел обжечь в печи только третью часть всех кувшинов. На сколько меньше кувшинов он обжёг чем осталось обжечь

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 17:14
    0
    1) 1/3 * 87 = 29 глиняных кувшинов гончар обжёг.

    2) 87 - 29 = 58 глиняных кувшинов осталось обжечь.

    3) 58 - 29 = 29 на сколько меньше кувшинов он обжёг чем осталось обжечь