Помогите решить алгебраическим способом

В одной печи можно обжечь за

6 дней 39 000 кирп, а в другой печи можно обжечь на 1300 кирп больше, чем

в 1 за тот же день. За сколько дней можно обжечь 143 000 кирп используя

две печи одновременно?

и вот эту

Для варки варенья из вишни на 2 части ягод берут 3

части сахара. Сколько сахара надо взять на 10 кг ягод?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 03:31
    0
    Ну смотри, находим скорость первой печи.

    39000/6=6500 кирпичей за день.

    находим скорость второй печи, ведь там на 1300 кирпичей больше, значит 6500+1300=7800 во второй печи за день

    а дальше мы находим одновременно

    143000 / (6500+7800) = 10 дней (пересчитай, считал в уме)