В треугольнике АВС сторонаы АВ и АС равны и имеют длину по 28 мм. Чему равна длина стороны Все, если периметр треугольника равен 72 мм

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:34
    0
    Р=ав+вс+са Т. К ас=ав, то можно записать как 2 ав Следовательно Р=2 ав+вс Вс=Р-2 ав=72-2*28=16 мм