В треугольнике АВС стороны АВ и ВС имеют одну и ту же длину. равную 5 см. а сторона АС н а 2 дм короче каждой из них. вычисли периметр треугольника АВС. И ЕЩЁ: в треугольнике МРС стороны МР и РС имеют одну и ту же длину. равную 4 см. а сторона МС на 1 см длиннее каждой из них. вычисли периметр треугольника МРС.

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:18
    0
    1.

    5-2=3 см сторона ас

    5+5+3=13 см периметр.

    2.

    4+1=5 см сторона мс

    4+4+5=13 см периметр