Гончары приготовили для обжига в печи вазы и кувшины. Кувшинов было 60, что составляет 1/12 часть от числа ваз. Пятую часть приготовленных изделий уже обожгли. Сколько ваз и кувшинов вместе взятых осталось обжечь?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:24
    0
    1) 60:1*12=732-вазы

    2) 732+60=792-было всего приготовлено изделий

    3) 792:5=158,4 - это пятая часть (но почему она не цело число-не понятно, нужно проверить все числа в задаче) - обожгли

    4) 792-158,4=633.6-осталось

    Ошибка в цифрах, ход решения правильный