Найдите sin2a, cos2a. если синус равен sina=-1/5

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 04:39
    0
    Sin2a = - 1/5 в квадрате = 1/25 = 0,04

    основное тригонометрическое тождество : sin2a + cos2a = 1.

    Таким образом, 1/25 + cos2a = 1.

    cos2a = 1 - 1/25 = 24/25 = 0.96