В усадьбе Абрамцево проходят мастер-класс по лепке из глины. В печи обожгли 68 ваз, что составляет 4/7 всех поделок, которые были вылеплены. Сколько поделок осталось обжечь в печи?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 16:37
    0
    68 : 4 * 7 = 199 (ваз всего)

    199 - 68 = 51 (ваз)

    Ответ: 51 вазу осталось обжечь