Дополни следующие задачи недостающими данными, исходя из условий твоей семьи. Реши задачи.

1) Расход горючего для нашего семейного автомобиля составляет ... л на 100 км. Расстояние от дома до дачи и обратно ... км. Рассчитай, сколько рублей надо затратить на бензин, чтобы съездить на дачу и обратно.

2) Путёвка в санаторий для одного взрослого человека стоит 15000 р., для ребёнка - 9000 р., а путёвка для взрослого вместе с ребёнком стоит 19000 р. Сколько удастся сэкономить твоей семье, если поехать на отдых не по одному в разные занатории, а всем вместе в один санаторий?

С Р О Ч Н О

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 11:02
    0
    Первая задача

    х литров расход

    у расстояние до дачи

    х/у = расход бензина

    а-цена 1 л бензина.

    денег нужно

    а*2 * (х/у)
  2. 28 июля, 13:30
    0
    Недостающие данные: расх. гор. 5 л/км; расстояние до дачи: 15 км; стоимость одного литра горючего: 20 рублей.

    1) 15*2=30 (км) - путь от дома до дачи обратно.

    2) 30*5=150 (л) - затраты горючего.

    3) 150-20=3000 (руб)

    Ответ: 3000 руб.

    Экономия составит:

    (15000+9000) - 19000=5000 (руб)

    Ответ: 5000