Путевка в санаторий для одноговзрослого человека стоит 15000 р для ребенка 9000 р а путевка для взрослого вместе с ребенком стоит 19000 р сколько удастся сэкономить семье если поехать на отдых не по одному в разные санатории а всем вместе в один санаторий.

семья: 2 детей

2 взрослых

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 08:56
    0
    15000+9000=24000 24000-19000=5000 (экономия с родителя и ребенка) Т. к. 2 ребенка и 2 родителя, то значит экономия 5000+5000=10000 рублей
  2. 14 января, 08:56
    0
    1) 15000*2=30000 (р) - путевки для двух взрослых.

    2) 9000*2=18000 (р) - путевки для двух детей.

    3) 18000+30000=48000 (р) - всего.

    4) 19000*2=38000 (р)

    5) 48000-38000=10000 (р) - сэкономили.

    Ответ: 10000 рублей.