Задача.

Смесь конфет, состоящая из З частей карамели и 5 частей ирисок, имеет массу 480 г. Сколько граммов ирисок в этой смеси?

Решить уравнение:

5m+7m=132

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 14:05
    0
    Слаживаем все части 3 ч+5 ч=8 ч находим сколько 1 ч

    480=8 ч

    1 ч=480/8 = 60

    Ирисок = 60*5=300 г