СМесь конфет состоящая из 3 частей карамели и 5 частей ирисок. имеет массу 480 граммов. Сколько граммов ирисок в этой смеси?

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 13:32
    0
    3+5 = всего 8 частей

    480/8=60

    60*5 = 300 гр. ирисок
  2. 19 декабря, 14:07
    0
    складываем 3 ч+5 ч=8 ч находим сколько 1 ч

    480=8 ч

    1 ч=480/8 = 60

    Ирисок = 60*5=300 г