Из двух городов расстояние между которыми 237 км одновременно навстречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. Они встретились через 3 ч. Найди скорость мотоцеклиста, если скорость велосипедиста равна 19 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:35
    0
    1) 237:3=79 (км / ч) - скорость общая

    2) 79-19=60 (км/ч) - скорость мотоеклиста

    Ответ: 60 км/ч