Из двух городов, расстояние между которыми 237 км, одновременно на встречу друг другу выехали мотоциклист и велосипедист. они встретились через 3 ч. найди скорость мотоциклиста, если скорость велосипедиста равна 19 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:35
    0
    19*3=57 (км) - проехал велосипедист 237-57=180 (км) - проехал мотоциклист 180/3=60 (км/ч) - скорость мотоциклиста