Ширина прямоугольника 8 см аего длина составляет 150% от его ширины найдите периметр и площядь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 22:49
    0
    (8:100) * 150=12cм

    (8+12) * 2=40 см (периметр)

    8*12=96 см^2 (площадь)