Из двух посёлков в 9 часов утра на встречу друг другу отправились два лыжника. Один из них шёл до встречи 4 часа со скоростью 18 км/час, другой прошёл расстояние на 8 км меньше. На каком расстоянии друг от друга находятся посёлки?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:44
    0
    18*4=72-прошел 1 лыжник 72-8=64 км-2 лыжник

    72+64=136 ответ