Мама израсходовала 3 кг картофеля, а осталось у нее в 2 раза больше, чем израсходовала. Сколько килограммов картофеля было у мамы?

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 14:36
    0
    1) 3*2=6 (кг) - осталось

    2) 3+6=9 (кг)

    Ответ: у мамы было 9 кг картофеля