Раскройте скобки и упростите выражение (5 а+2b) - (3a-b)

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 06:56
    0
    (5a+2b) - (3a-b) = 5 а+2b-3a+b=5a-3a+2b+b=2a+3b

    Ответ: 2a+3b