В детский сад привезли 10 ящиков моркови по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков свёклы. Всего привезли 170 кг овощей. Сколько килограммов свёклы было в одном ящике.

составь и реши задачу, обратной данной.

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 22:02
    0
    1) 10*9=90 (кг) моркови

    2) 170-90=80 (кг) свеклы

    3) 80:8=10 (кг) в 1 ящике

    Обратная задача:

    Привезли 10 ящ моркови по 9 кг и 8 ящ по 10 кг свеклы. Сколько всего кг привезли?10*9+8*10=170 (кг)

    Была такая задача, ванлав) удачки
  2. 11 января, 22:45
    0
    1) 10*9 = 90 кг - было моркови; 2) 170-90 = 80 кг - было свеклы; 3) 80:8 = 10 кг - было в 1 ящике; Обратная задача:

    Привезли 10 ящ моркови по 9 кг и 8 ящиков по 10 кг свеклы. Сколько всего привезли киллограмм? 10*9 + 8*10=170 кг