Вдетский сад привезли 10 ящиков моркови по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков свеклы всего привезли 170 кг овощей сколько килограммов свеклы было в одном ящике? состав и решил задачи обратные данной

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 18:10
    0
    Сначало узнаем сколько моркови 10*9=90 кг. Теперь узнаем сколько всеклы: 170-90=80 кг. И получается, что в восьми ящиках 80 кг. Делим 80 на 8 и получаем, что в каждом ящике по 10 кг. свеклы.
  2. 20 сентября, 18:36
    0
    В детский сад привезли 10 ящиков моркови по 9 кг в каждом ящике и 8 ящиков свеклы по 10 кг в каждом ящике. Сколько всего килограмм овощей привезли.

    Решение:

    9*10=90 кг моркови

    8*10=80 кг свеклы

    90+80=170 кг всего овощей.