В детский сад привезли 10 ящиков моркови, по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков свёклы. Всего привезли 170 кг овощей. Сколько килограммов свёклы было в одном ящике?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июля, 21:16
    0
    1).9*10=90 (кг) привезли моркови; 2). 170-90=80 (кг) привезли свеклы; 3). 80:8=10 (кг) свеклы в одном ящике.
  2. 7 июля, 22:28
    0
    1) 10*9=90 кг морк. 2) 170-90=80 кг свеклы всего 3) 80:8=10 кгсвеклы в 1 ящ.