в детский сад привезли 10 ящиков моркови, по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков свёклы, Всего привезли 170 кг овощей, Сколько кг свёклы было в 1 ящике

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 23:27
    0
    9*10=90 кг моркови

    170-90=80 кг свеклы всего

    80/8=10 кг свеклы в 1 ящике

    Ответ 8 кг
  2. 1 февраля, 23:38
    0
    10*9=90 (кг моркови)

    170-90=80 (остаток кг овощей без свеклы)

    80/8=10 (кг свёклы было в 1 ящике)

    Проверка:

    90+80=170 (кг всего)

    Кажется так!