В детский сад привезли 10 ящиков моркови, по 9 килограмм в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков свеклы. всего привезли 170 килограмм овощей. сколько килограммов свеклы было в одном ящике?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 04:27
    0
    10 ящиков моркови по 9 кг каждый. Итого: 90 кг моркови (10*9) Отнимаем от общего числа овощей кг моркови (170-90=80) Т. к. ящики со свеклой с одинаковой массой, то 80/8 = 10 кг. Ответ: 10 кг свеклы в одном ящике.
  2. 11 апреля, 04:48
    0
    сколько кг моркови привезли в дет сад

    10*9=90 кг

    сколько кг свеклы привезли в дет сад

    170-90 = 80 кг

    сколько свеклы в одном ящике

    80:8=10 кг