в детский сад привезли 10 ящиков моркови, по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков свёклы. всего привезли 170 кг фруктов. сколько килограммов слив было в одном ящике? составь и реши задачу, обратную данной. (решите задачу выражением)

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:52
    0
    Моркови-10 ящиков

    Свёкла-8 ящиков

    Слив-? кг.

    170 - (10*9+8*9) = 8 (кг) - слив в 1 ящике

    Обратной данной

    В детский сад привезли 10 ящиков морковии 8 ящиков слив по 9 кг. Всего привезли 162 кг фруктов. сколько кг яблок было в 1 ящике?

    10 х+72=162

    10 х=90

    х=9

    P. S хотя и уравнением посторайся это сделать выражением)