В детский сад привезли 10 ящиков слишком, по 9 кг в каждом, и 8 одинаковых по массе ящиков свеклы. Всего привезли 170 кг овощей. Сколько кг свеклы было в 1 - ом ящике? Составь и реши 2 задачи обратные данной.

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 12:01
    0
    1. 9*10 = 90 (кг) - в 10 ящиках

    2. 170-90=80 (кг) - в 8 ящиках

    3. 80:8 = 10 (кг) - в 8 ящиках

    Ответ: 10 кг

    А 2 задачи обратные данной я не понимаю, что это такое ...
  2. 12 июня, 12:01
    0
    1) 10*9=90 (кг) - моркови

    2) 170-90=80 (кг) - свеклы

    3) 80/8=10 (кг) - в одном ящике

    Привезли 10 ящиков моркови по 9 кг и 8 ящиков по 10 кг свеклы. Сколько всего кг привезли?10*9+8*10=170 (кг)