Одна сторона треугольника равна 24 см вторяя в 3 раза больше первой а третья на 16 см меньше 2 Найдите периметр треугольника

+4
Ответы (3)
  1. 7 апреля, 13:21
    -1
    24*3=72, 16-2=14 ответ
  2. 7 апреля, 13:24
    +1
    1 действием мы должны узнать вторую сторону и мы запишим 24 умножим на 3 получим 72 и вторым действием мы должны узнать третью сторону и это 72 - 16 = 56 и это третья сторона. И находим периметр. Выглядит это так.

    1) 24 * 3 = 72 (см) - вторая сторона 2) 72 -16 = 56 (см) - третья сторона 3) 24 + 72 + 56 = 152 (см) P = 152 Ответ: P = 152
  3. 7 апреля, 14:46
    +1
    1) 24*3=72 см - вторая сторона треугольника

    2) 72-16=56 см - третья сторона треугольника

    3) 24+72+56=152 см - периметр треугольника

    ответ: 152 см