Решите задачи

1) на одном локальном диске компьютера записано 42 файла а на другом - в 6 раз меньше сколько всего файлов записано на двух дисков.

2)) на одном локальном диске компьютера записано 42 файла а на другом - на 6 файлов меньше сколько всего файлов записано на двух дисков

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:09
    0
    1) считаем количество записнных файлов на втором диске:

    42/6=7 (файлов)

    теперь считаем общее количество файлов:

    42+7=59 (файлов)

    Ответ: на двух дисках записано 59 файлов.

    2) считаем количество файлов на 2 ом диске:

    42-6=36 (файлов)

    теперь считаем общее количество:

    36+42=78 (файлов)

    Ответ: на двух дисках записано 78 файлов.