Реши задачи двумя способами.

1) На одном локальном диске компьютера записано 42 файла, а на другом - в 6 раз меньше. Сколько всего файлов записано на диске?

2) Такое же, только на другом - на 6 файлов меньше.

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 11:31
    0
    1) 42:6=7 на втором диске

    42+7=49 всего

    Может, 2-й способ такой:

    42 + (42:6) = 49

    2) 42-6=36

    42+36=78

    42 + (42-6) = 78
  2. 29 апреля, 13:13
    0
    1) 42/6=7 В Этом случае делим

    2) 42-6=36 В этом отнимаем