В первый день засеяли 17,4% поля, во второй-27,1% поля, в третий-34,5% поля, в четвертый-оставшиеся 8,4 га. Чему равна площадь поля? Сколько гектаров было засеяно в первый день? Во второй день? В третий день?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 07:37
    0
    17.4 + 27.1 + 34.5 = 79 процентов поля засеяли в первые 3 дня

    100 - 79 = 21 % осталось

    Составим пропорцию

    8.4 - 21%

    х - 100 % х = 8.4 * 100 / 21 = 40 га площадь поля

    40 / 100 = 0.4 га составляет один процент

    0.4 * 17.4 = 6.96 га в первый день

    0.4 * 27.1 = 10.84 га - во второй день

    0.4 * 34.5 = 13.8 га - в третий день