Площадь поля 70 гектаров. в первый день засеяли 0,4 поля, а во второй - на 0,1 поля меньше. Сколько всего гектаров поля засеяли за эти два дня?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 15:47
    0
    70 * 0,4=28 Га в первый день

    70 * (0,4-0,1) = 21 Га во второй день

    28+21=49 всего за 2 дня