в цветочный магазин привезли 5 коробок с розами из одной коробки отложили 3 букета в каждом по 15 штук в коробке осталось на 5 меньше чем отложили сколько всего роз привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 18:36
    0
    3*15=45 - отложили

    45-5=40 роз осталось в коробке

    45+40=85 роз - всего в одной коробке

    85*5=425 роз

    Ответ: 425 роз всего привезли в магазин